Охота на куропатку
20.10.2021

Куропатка - один из самых популярных предметов охоты. Птица подвергается сравнениям с курицей, так как многие охотники считают, что они похожи внешне, а также по вкусовым качествам. Куропатки принадлежат семейству фазановых, который в свою очередь включает в себя множество разных видов.

Охота на марала
15.10.2021

Марал - крупное животное из семейства оленей. Он поистине считается одним из самых крупных его видов. Марал обитает преимущественно в Алтайском и Забайкальском крае, хотя бывали случаи, когда места его обитания находили и в Европейской части нашей страны.

История развития охотничьего дела
11.10.2021

Любой промысел имеет начало. Может быть, история охоты началась именно в тот день, когда первый человек подумал о том, что он хочет есть. Тогда он и стал держать свой путь в поисках чего-либо, что утолит его голод. Так появились первые охотники. А добыча пищи для пропитания стала единственным шансом, чтобы выжить среди других.

Охота - древнейший промысел людей
07.10.2021

Одним из самых древних занятий во всем Мире считалась охота. И хотя мы с Вами живем в век развитых технологий, данный процесс не потерял своей актуальности. Сам факт того, что данное занятие не потеряло свой смысл говорит нам о многом. 

Правила пристрелки оружия в охотоугодиях
27.09.2021

С 01 января 2021 года у охотников появилась возможность, получив охотбилеты, во время охотничьего сезона спокойно заниматься пристрелкой, не занимаясь браконьерством или стрельбой в неположенном для этого месте. Это стало возможным, благодаря приказу Минприроды России № 477 «Об утверждении правил охоты».

Транспортировка и ношение оружия
21.09.2021

Продолжаем рассказывать о том, как правильно транспортировать и носить оружие. В этой статье разберем основные темы, которые затрагивают каждого владельца оружия, будь то охотник или просто любитель.

Хранения оружия. Мифы и правила
20.09.2021

Мы продолжаем рассказывать о том, какие мифы о правилах хранения оружия преследуют охотников и просто любителей пострелять в современной России. В этой статье разберем некоторые спорные правила.

Транспортировка и ношение оружия
15.09.2021

В этой статье мы разберемся с пятью основными вопросами, которые затрагивают тему транспортировки и ношения оружия. Сразу оговоримся, транспортировку оружия могут осуществлять граждане, а вот перевозкой занимаются только юридические лица.

Хранение оружия. Правила и мифы
10.09.2021

Если Вы уже получили лицензию, купили и поставили в сейф оружие, то необходимо понимать как правильно его хранить. Действующие законы, регламентирующие правила хранения оружия являются простыми и либеральными. По факту, все что связано с хранением умещается в пару небольших абзацев.

Как ухаживать за охотничьим ружьем?
07.09.2021

Оружие - незаменимый помощник охотника с начала X века. Оружие позволяет выполнять массу задач и требует хорошего ухода за собой. В далекие времена, любой охотник знал, что оружие необходимо почистить и привести в порядок, сразу после завершения охоты.

Охота на медведя
02.09.2021

Любой охотник мечтает хоть раз выйти на медведя. Но поохотиться на такого рода добычу может далеко не каждый, ведь в Российской Федерации, во многих регионах, охота на медведя запрещена на законодательном уровне.

Охота на волка
20.08.2021

В этой статье мы приводим несколько рекомендаций и советов, которые помогут Вам успешно поохотиться на такого серьезного зверя, как волк. Это не идеализированный свод правил, но ознакомиться с ним все же стоит, для более углубленного погружения в тему.