Новые поправки, убивающие оружейный рынок России
25.06.2021

В данный момент в Государственной Думе РФ к рассмотрению во втором чтении готовится проект поправок в «Федеральный закон Об оружии от 13.12.1996 N 150-ФЗ». Ко второму чтению в проект попал целый ряд поправок, которые изменят всю ситуацию с оборотом гражданского оружия в России и по сути, изменят все существующие правила.

Охота на утку. Что нужно знать?
21.06.2021

Охота на утку – самый популярный, распространенный и демократичный вид охоты в нашей стране. Охота на уток достаточно простая, интересная, и самое главное – доступная многим. Охоту на уток может позволить для себя каждый охотник, включая тех, кто не обладает большими финансовыми возможностями.

Как охотиться на гуся?
17.06.2021

Гусиная охота занимает почетное место почти у всех современных добытчиков дичи. Почему? - спросите Вы. А потому, что дикий гусь - очень ценный трофей, и не только по причине хорошего веса и вкусного нежирного мяса.

Как тропить зайца
15.06.2021

Охота на зайца в начале зимы после пороши, один из лучших способов проверить свои охотничьи навыки: выносливость, внимательность, умение распознавать и читать след, реакцию и меткость. Добытый в результате тропления заяц – награда, полученная благодаря исключительно Вашим усилиям и охотничьим умениям.

Советы при покупке первого ружья
04.06.2021

Итак, у Вас в руках заветное разрешение на приобретение охотничьего гладкоствольного ружья. Вы идёте в оружейный или охотничий магазин, куда уже заходили не раз и не два в предвкушении предстоящей покупки.

Как правильно выбрать комплект охотничьей амуниции
04.06.2021

Одежда для охоты является важным элементом экипировки серьезного охотника. Современная амуниция для охоты должна обеспечить Вам комфорт, хорошо сохранять тепло и сухость Вашего тела при серьезных физических нагрузках.

Для чего нужна пропитка DWR в костюмах бренда King Hunter?
21.05.2021

Разработчики костюмов King Hunter проанализировали преимущества и недостатки существующих брендов, а также учли особенности сибирского климата и создали одежду, не уступающую по эксплуатационным характеристикам и комфорту ведущим брендам, но по цене доступную каждому охотнику.

Костюм для охотника в суровых условиях
18.05.2021

Команда разработчиков, отлично знакомая с перепадами температур в Сибири и прекрасно понимающая, что в таких погодных условиях нужно охотнику, отправляющемуся в лес, пересмотрела классический подход к созданию охотничьей экипировки. В этой статье мы рассмотрим костюмы из линейки King Hunter Storm.

Одежда для охотника. Бренд King Hunter
17.05.2021

Сегодня поговорим о материалах, из которых шьют одежду бренда King Hunter и о том, как она может помочь охотнику поразить точно в цель предмет охоты.

Где купить одежду бренда King Hunter?
16.05.2021

King Hunter — отечественный бренд одежды, которая производится для широкого использования охотниками и рыболовами. Компания занимается пошивом экипировки как для летнего, теплого сезона, так и снежной, суровой зимы. В этой статье, мы будем рассматривать летний вариант одежды под названием «Summer».

История брендов. Patternmaster
01.05.2021

Практически все охотники и любители стрельбы находятся в поисках идеального дульного устройства. Чоки от американской компании Patternmaster давно заслужили признание среди любителей поохотиться на природе.

Ичиги — лучшие сапоги для охотника
30.04.2021

Ичиги — это уникальная обувь, которая не имеет аналогов на мировом рынке. Если вы охотник и любите пешие прогулки по зимнему лесу или тайге, то более подходящей обуви вам не сыскать.