Вернуться назад

Летняя амуниция для охотника

20.05.2022

Правильная летняя экипировка - первое, о чем должен задуматься опытный охотник перед походом на охоту. Ведь одежда - это не только комфорт и удобство передвижения, но и зачастую вопрос выживания. Ведь сложно представить образ успешного охотника в промокших насквозь ботинках или наоборот, источающего неприятный запах, который отпугивает предметы охоты.  

Подходя к вопросу выбора летней амуниции, Вы не должны идти на компромиссы. Необходимо всегда делать выбор в пользу хорошего качества и проверенного производителя. Хорошо, что в современных реалиях есть из чего выбрать.

Летняя экипировка для охотника должна быть безупречного качества, обладать водостойкими и водоотталкивающими свойствами, иметь прочную структуру и высокую функциональность. Надежная фурнитура, большое количество карманов и других элементов - является обязательным критерием при выборе одежды. 

В дождливую летнюю охоту костюм должен отрабатывать на все 100%. Двухслойная мембрана - материал, который обладает отличными влагозащитными свойствами и эффективно отталкивает воду от костюма. Выбирая летнюю амуницию для охоты, следует учитывать наличие защиты от насекомых, а также способность ткани «дышать». Костюм должен быть оптимально паропроницаемым и легко отводить тепло от кожи.  

Окрас камуфляжа должен подходить под местность, в которую Вы хотите отправиться. Особенно это касается приверженцев камуфляжных расцветок при выборе одежды. Армейский камуфляж направлен на зрение человека, а для успешной охоты необходимо подобрать специальный охотничий камуфляж. Например, костюмы от бренда KING HUNTER в расцветках GRAY и GREEN.

Обратите внимание на свойство одежды выделять запахи. Животные крайне чувствительны к незнакомым запахам. Иногда, из-за неправильно выбранной одежды вся охота может пойти насмарку. 

Многие охотники заблуждаются и предпочитают выбирать охотничью амуницию, пошитую из хлопчатобумажной ткани. Спешим заверить, в таком костюме Вы будете чувствовать себя некомфортно. Такие костюмы быстро изнашиваются, активно впитывают пот и плохо отстирывается.

В отличие от летней амуниции KING HUNTER SUMMER, которая создана для того, чтобы защитить Вас от летнего зноя, жаркого и влажного воздуха и позволить Вашей коже дышать, с учетом максимального отведения тепла от Вашего тела. 

Приобрести самую лучшую амуницию на летний сезон для успешных охот, Вы можете на нашем сайте. Достаточно просто позвонить по телефону +7-903-907-0202 или заполнить заявку через удобную форму на сайте. Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по всем интересующим вопросам. Всем удачных охот и бодрого настроения!