Вернуться назад

Дульные устройства

29.03.2022

Приобретая ружье, хороший охотник обращает внимание не только на его внешний вид. Главный акцент он делает на характеристиках ружья. К таковым относят: кучность и резкость боя. Прикладистость ружья, его вес оказывают значительное влияние на скорость выстрела. И перед посещением магазина с целью покупки оружия необходимо тщательно разобраться в этой теме, дабы не нарваться на шарлатанов и обманщиков. 

Оружие - предмет, который будет сопровождать Вас не один год, поэтому к его выбору необходимо подойти основательно. Точно также, не стоит торопиться при выборе четких дульных сужений, ведь от них напрямую будет зависеть качество Ваших выстрелов.  

Съемные чоки - универсальны и более выгодны с точки зрения бюджета. Все потому, что их можно применять в виде насадок на одном и том же оружие. 

Удовольствие от стрельбы можно получить в том случае, если у Вас созданы максимально приемлемые и комфортные условия для достижения цели и предмета Вашей охоты. 

Чтобы подобрать правильную насадку для своего оружия, необходимо учитывать длину ствола, калибр Вашего оружия, а также размер и вид дроби. 

Кучность стрельбы определяется следующими факторами: 

• типом используемых боеприпасов
• длинной ствола
• калибром оружия
• правильно подобранной величиной дульного сужения

Если Вам нужна высокая степень кучности, то в процессе выбора дульного сужения Вам необходимо выполнить его пристрелку. Загвоздка в том, что в зависимости от характеристик чока, насадка может как понизить, так и повысить кучность полета дроби. Это вызвано тем, что разные дульные устройства имеют разный угол между переходным конусом и чоком, а также длиной. 
Опытные охотники в процессе пристрелки могут подобрать оптимальную насадку для своего ружья, которая будет обладать отличными характеристиками. А именно минимальным рассеиванием при выстреле. Также, при выборе учитывайте модель оружия. Ведь сработав четко на одном ружье, чок может отвратительно отработать на другом. 

Если Вы решили приобрести качественные дульные устройства, то вид насадки и длина - это не единственные критерии, на которые Вы должны обратить внимание. Профессионалы в этом деле предлагают при выборе основываться не только на конструктивных особенностях. В большинстве случаев точность и кучность стрельбы зависит от внутренней геометрии ствола. К примеру, опытные охотники знают, что именно короткие насадки обладают эффективной стрельбой. Но здесь обязательно соблюдение условия -должен быть подобран правильный угол перехода.  

Приобрести самые четкие и лучшие дульные устройства Вы можете на нашем сайте. Достаточно перейти в раздел БРЕНДЫ и выбрать чоки, которые идеально подойдут для стрельбы из Вашего оружия. Связывайтесь с нами в соц.сетях или посредством телефонного звонка. Мы осуществляем доставку дульных устройств, одежды для охоты, мушек и других аксессуаров по всему миру. Звоните +7-903-907-0202 или связывайтесь с нами в соцсетях.