Одежда для охотника
17.12.2021

Одежда охотника является важным элементом, к выбору которого необходимо подойти с высокой степенью ответственности. 

Как продлить РОХа?
15.12.2021

В этой статье расскажем о том, как продлить разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа).

Как ухаживать за ружьем?
10.12.2021

Ружье для охотника - вещь первостепенная. И работать оно должно безотказно. В противном случае, Вы можете остаться без предмета Вашей охоты, и в худшем случае, сами стать жертвой и пострадать от нападения зверя.

Охота на волка в степи
08.12.2021

Охота на волка в степной местности отличается от другой не только большим разнообразием, но и своими масштабами. Когда-то в охотничьих угодьях специалисты разрабатывали планы по истреблению данных животных, ввиду их огромной популяции. В те далекие периоды охотники всего мира часто применяли облавы. 

Мифы об охоте
24.11.2021

Охота - древний, но в тоже время популярный промысел, который не теряет своей популярности по сей день. О процессе охоты еще издавна слагали множество легенд и мифов, и с годами их количество только возросло. В этой статье мы решили разобрать самые популярные мифы и предубеждения, связанные как с непосредственным процессом охоты, так и с самими охотниками.

Охота на тетерева
22.11.2021

Тетерев - птица из семейства фазановых. Основной ареал обитания тетерева - лесостепи Европы и леса Азии. Чаще всего его можно заметить на лесных опушках или в долинах рек. Более массовой популярностью пользуется весенняя охота на тетерева, а также охота в осенний период с чучелом.

Готовимся к зимнему сезону. Зимний костюм и ичиги
18.11.2021

Что может быть ужасней для охотника, чем выйти рано утром в лес, дойти до места пристрелища и понять, что ты очень сильно замерз. Чтобы не попасть в такую ситуацию, необходимо заранее позаботиться о качественной, теплой охотничьей амуниции!

Потерял документы на оружие. Что делать?
14.11.2021

В этой статье мы хотим подробно рассказать о том, что делать в случае утери документов на оружие. И для начала, мы развеем главный миф о том, что если такое несчастье произошло, то не стоит резко хвататься за голову и причитать о том, что Вам это обернется суровой карой.

Критерии выбора амуниции для успешных охот
10.11.2021

Существует несколько общих правил при выборе охотничьей амуниции. Они заключаются в следующем: для преимущественно теплой погоды следует выбирать одежду из дышащей и непроницаемой для влаги ткани.

Охота на утку с лодки
03.11.2021

Охота на уток пользуется популярностью, с нее чаще всего и начинают новички. Мы не хотим сказать, что охота на утку с лодки является простой задачей, ведь для этого необходимо не только научиться метко стрелять, но и знать точные места обитания птицы, а также уметь грамотно маскироваться. 

Охота на енота
26.10.2021

Охотиться на енота предпочитают преимущественно в осенний период. Енот - достаточно неосторожный зверь, поэтому чтобы поймать или подстрелить его, можно взять с собой на охоту собаку любой породы. В большинстве своем для таких дел охотники берут лаек.

Введение новых запретов. Поправки и ограничения
22.10.2021

В этой статье поговорим о двух новых инициативах с которым относительно недавно выступили сотрудники Росгвардии. Первая поправка в закон подразумевает внесение в Закон об оружии требования о добавлении некой проверки в органах ФСБ или МВД. Критерии данной проверки пока не разглашаются.