Вернуться назад

Одежда для охотника. Весенний сезон

19.04.2022

Мы считаем, что ни для кого не секрет, что неправильно подобранная одежда для охотника может не только испортить удовольствие от охоты, но и порой поставить под угрозу жизнь самого охотника.

Сегодня, магазины пестрят изобилием ассортимента одежды для охотника в разных ценовых сегментах. Но даже в таком многообразии, стоит не забывать, что главное - это Ваше удобство и комфорт в выбранной Вами амуниции. И для того, чтобы Ваши ожидания совпали с реальностью, необходимо учитывать несколько основных параметров. Таких как: состав ткани, утеплитель, а также цвет.

Ткань 

Часто, в процессе подбора амуниции охотники останавливают свой выбор на мембранной ткани. Двухслойная материя имеет  хорошую устойчивость к ветру, а также обладает водонепроницаемостью. Помимо этого, она отлично вентилируется, благодаря чему, в процессе передвижения у Вас не возникает ощущения «парникового эффекта».

Утеплитель

Утеплитель, по умолчанию, используют в зимних костюмах для охоты. Но зачастую, его можно найти и в демисезонных костюмах для охоты. Для утепления амуниции в межсезонье используют флис. Он приятен для тела и не пропускает холод. Флис является самым популярным материалом среди производителей амуниции для охоты.

Охотник в процессе подбора экипировки должен учитывать местность, где он планирует успешно поохотиться. Ведь:

• в условиях сухой местности Вам вполне подойдет стандартный комплект из куртки и штанов
• производя охоту рядом с рекой или озером, необходимо надеть комбинезон, который поможет защитить Вас от повышенной влажности
• если есть необходимость использования дополнительных карманов, лучше всего приобрести и надеть жилет 

Расцветки костюмов для охоты, которые можно встретить в магазинах, представлены широкой линейкой. Несколько советов по выбору цвета одежда для охотника:  

• расцветка камуфляжа должна соответствовать природной локации охотничьих угодий
• охотникам, занимающимся охотничьим туризмом, лучше всего сделать выбор в пользу однотонных, универсальных тканей  
• изучая структуру ткани, обратите внимание на материалы с матовой ворсистой поверхностью, которая не склонна отражать лучи, а наоборот поглощает и рассеивает их 

Проанализировав все вышеперечисленные характеристики, мы пришли к выводу о том, какой именно костюм лучше всего подойдет охотнику как для ходовой, так и для засидочной охоты. Костюм KING HUNTER WIND станет Вашим идеальным помощником на пути к целям по достижению предмета Ваших охот. Костюм представлен в двух расцветках - «Camo Gray» и «Camo Mountain».

Приобрести самую лучшую амуницию на весну для успешных охот, Вы можете на нашем сайте. Достаточно просто позвонить по телефону +7-903-907-0202 или заполнить заявку через удобную форму на сайте. Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по всем интересующим вопросам. Всем удачных охот и бодрого настроения!