Вернуться назад

Охота на кабана ночью

21.03.2022

Кабан - животное, ведущее преимущественно ночной образ жизни. Покинуть место лежки кабан готов приблизительно на 4-5 километров. Место обитания кабана - плотные заросли, но кормиться они выходят на поляны, и даже иногда подходят довольно близко к жилой зоне. Животные обладают плохим зрением, но отличным нюхом, и могут почувствовать охотника на расстоянии до 500 метров. Поэтому, основной задачей охотника перед тем, как отправиться на охоту является подбор оптимальной маскировки. 

Охота на кабана считается одной из самых опасных. Эти животные обладают коротким, но плотным телом и более высоким ростом по сравнению со своими сородичами, которых разводят в домашнем хозяйстве. Иногда, самцы могут достигать в длину 1 метра, а весом быть больше 200 кг. 

Кабан - ценная добыча для охотника. И все благодаря его массе, вкусному мясу и острым клыкам. Охотясь на животное в сумерках, необходимо соблюдать меры предосторожности, так как кабан может нанести серьезные повреждения клыками или передними лапами. Также, стоит помнить, что несмотря на свою неповоротливость и неуклюжесть, кабан быстро бегает и даже умеет плавать. 

Зачастую, охоту на кабана производят группой, реже охотятся по одиночке. Для того, чтобы удачно подстрелить животное, необходимо понимать, куда именно целиться, иначе, Вы можете просто ранить его и разозлить еще больше. Разгневанный зверь способен нанести серьезные увечья охотнику, поэтому Вам стоить изначально потренироваться в меткости и осторожности. Лучшим решением будет - стрелять в шею, сердце, головной или спинной мозг. 

Охота на кабана с вышки
Специально оборудованные вышки - хорошее подспорье для охоты на кабана в сумерках. Наверху вышки должна располагаться площадка, схожая с будкой, где Вы сможете комфортно разместиться и иметь обзор на местность. Под вышкой установите кормушку с зерном. Стрелять по зверю необходимо из окна или бойницы. Лучшим временем для охоты считается зима, так как в этот период кабану не хватает пищи в естественной среде. 

Для охоты понадобится фонарь, чтобы Ваши выстрелы были максимально точными. Заранее проверьте, не скрипят ли детали Вашего укрытия. На вышке не курите и не употребляйте алкоголь, ведите себя тихо. Животное перед тем как близко подойти к кормушке, будет долго принюхиваться и приглядываться. В это время лучше не спешить с выстрелом. Подождите когда животное подойдет на максимально близкое расстояние. Лучше всего сделать два выстрела, для того чтобы зверь точно не убежал. 

Охота на кабана с подхода

Данный вид охоты не рекомендуется использовать новичку. Ведь охота с подхода требует от охотника сноровки и аккуратности. Чтобы результативно поохотиться, заранее узнайте у егеря, куда днем приходят кабаны, а также где они кормятся. Это поможет Вам сэкономить время на поиск следов зверя.

Тщательно продумайте экипировку. Вы должны быть максимально незаметными, не издавать лишних шумов, но при этом чувствовать себя комфортно. С данными задачами отлично справится одежда для охотника от бренда KING HUNTER. Приобретая костюм бренда KING HUNTER, Вы сможете затеряться в глухой или лесистой местности с полным комфортом для Вас и в профессионально собранной амуниции, соответствующей техническим требованиям предполагаемых Вами охот. И никакие аномальные погодные условия не помешают Вам отследить Ваш предмет охоты, подойти к нему на выстрел, и поразить Вашу цель.   

Из-за преимущественно ночного образа жизни кабана, среди охотников стал популярен такой вид охоты, как охота на лежаках.  Суть его в более близком приближении к кабану в то время, пока он спит. Но приближаться стоит максимально аккуратно, так как если его разбудить, то он может резко кинуться на Вас. 

Охотиться ночью более результативно. Двигайтесь против ветра и Вы сможете довольно быстро распознать, где находиться зверь. Визги, похрюкивания - все это выдает животное. Также, существенным преимуществом охоты ночью является то, что животное активно, и его можно вычислить по свежим следам. 

Для отличной охоты и успешной добычи кабана, Вам точно необходимы отличные дульные устройства и качественная одежда для охотника от всемирно известного бренда KING HUNTER. Приобрести одежду для охотника и дульные устройства, Вы можете на нашем сайте в разделе каталог. Связывайтесь с нами в соц.сетях или посредством телефонного звонка. Мы осуществляем доставку дульных устройств, одежды для охоты, мушек и других аксессуаров по всему миру.

Звоните +7-903-907-0202