Вернуться назад

Охота на волка в степи

08.12.2021

Охота на волка в степной местности отличается от другой не только большим разнообразием, но и своими масштабами. Когда-то в охотничьих угодьях специалисты разрабатывали планы по истреблению данных животных, ввиду их огромной популяции. В те далекие периоды охотники всего мира часто применяли облавы. 

Облавный способ охоты при помощи флажков

Облава, не понаслышке считается одним из самых древнейших методов охоты на волка, как в зимнее, так и в летнее время. У данного вида охоты есть второе название - «охота с флажками», что напрямую говорит нам о том, что в процессе облавы охотники используют подвязанные на шнурке красные флажки.  

Зимой охотники активно применяют приманки. Они кладут их рядом с местом обитания стаи. Это делается для того, чтобы задержать стаю на одном месте. И помимо этого, проголодавшийся волк пуглив и недоверчив, а сытый волк менее бдителен.  

Главное правило облавной охоты - стрелять на поражение. Так как волк - очень выносливое животное, и имея на теле несколько ран, ему может удастся дать от вас деру.  

Охота с лайками

Данный вид охоты пользуется популярность в весенне-летний период. Суть в том, что гончая помогает найти след к логову волка, поэтому выходить на охоту вам необходимо с первым появлением росы.  

После успешного нахождения логова вы должны выстрелить в воздух, а затем спустить собаку. Зачастую, первыми покидают свое жилище зрелые особи. А вот молодые выбегают последними и прячутся недалеко от бывшего дома.

Лучше всего на такую охоту брать не одну, а сразу несколько собак. Главное - следите за тем, чтобы не попасть в капкан или ловушку. Выходите на охоту лишь в ту местность, где запрещено выставлять ловушки.

Охота с беркутом

Охота на волка с беркутом считается довольно красивым зрелищем. Большую популярность она приобрела в Кавказских странах (Киргизия, Казахстан и другие).

Охотники выходят в степь верхом на коне. На голову беркута надевают колпак, который закрывает ей глаза. Важно! Птица должна быть предварительно обучена и по команде «волк» суметь обнаружить хищника.

Охотник произносит ключевое слово, снимает с птицы колпачок и отпускает ее. Увидев хищника, птица нападает на него и цепляется за шкуру волка своими острыми когтями. После, охотник добивает пораженного зверя. Для успешной охоты на волка необходимо купить качественные дульные устройства и классную амуницию. Приобрести их можно на нашем сайте.

Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка по номеру +7‑903‑907‑0202 или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.

С уважением, Стас Михайлов!