Вернуться назад

Выбираем шапку для успешной охоты

11.01.2022

Зачастую, многие охотники не могут четко и понятно сформулировать перечень требований, которые они способны предъявить к головному убору. А ведь это очень важно! Выбрать такой головной убор, который не подведет Вас в трудной ситуации или в лютый мороз.

Сегодня, выбор головных уборов на рынке достаточно велик. Но вот как не наткнутся на кота в мешке, расскажем в этой статье.

Головной убор, будь то подшлемник, балаклава, маска и многое другое обязательно должны быть выполнены из высокотехнологичных материалов. Ведь в них Вы можете выходить не только на охоту или рыбалку, но и заниматься активным спортом, а также совершать вылазки на природу.

Если говорить об общих требованиях, то головной убор для охоты должен быть в меру компактным, легким, но помимо этого, обеспечить владельцу тепло, непродуваемость и хорошую вентиляцию.

Кто-то скажет, что шапка из меха тоже отлично греет и не занимает много места, но мы ответим, что в такой шапке Ваша голова будет постоянно потеть, и Вы будете ее постоянно поправлять. А со временем, можете и вовсе скинуть, что категорически запрещено в холодное время года.

Идеальным вариантом станет шапка на флисе или шапка с дышащей мембранной тканью. Мембрана отлично отводит испарения от кожи головы, обеспечивая приемлемый уровень микроклимата.

Да, действительно, мы согласны, что хорошая, качественная шапка стоит дороже, чем шапка из масс маркета, и требует ухода за собой. Но подумайте, стоит ли эта экономия, Вашего подорванного здоровья?

Также, зимний головной убор должен отлично маскировать своего владельца в окружающей среде. Хорошо, что бренд KING HUNTER уже давно придумал массу расцветок, которые подойдут для любой местности, где бы Вы не находились. Также, головные уборы бренда KING HUNTER ни в коем случае не ограничивают обзорность и идеально подходят по размеру (очень широкий размерный ряд).

Важно выбрать головной убор по размеру, ведь слишком большой будет часто спадывать, а узкий давить на сосуды, что может спровоцировать головные боли и переохлаждение. Также, к качественному головному убору выбирайте хорошие перчатки для охоты в любое время года. Ведь даже учеными доказано, что около 70% тепла, человек теряет именно через руки и голову.

Желаете приобрести одежду бренда KING HUNTER не выходя из дома? Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.

Для успешной охоты на марала необходимо купить качественные дульные устройства и классную амуницию. Приобрести их можно на нашем сайте. Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка по номеру +7-903-907-0202 или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.