Вернуться назад

Критерии выбора амуниции для успешных охот

10.11.2021

Существует несколько общих правил при выборе охотничьей амуниции. Они заключаются в следующем: для преимущественно теплой погоды следует выбирать одежду из дышащей и непроницаемой для влаги ткани. Для осеннего, весеннего и зимнего периода нужна многослойная амуниция, которая будет отлично сохранять тепло. В этой статье разберем, какая амуниция необходима для разного вида охоты. Все варианты экипировки, описываемые в этой статье, представлены на нашем сайте. 

Экипировка для подвижных видов охоты

Во время подвижной охоты, когда Вы все время находитесь в движении и ведете активный поиск добычи, Вам необходима такая амуниция, которая не будет стеснять движений, иметь значительно малый вес, оставаться прочной, цепляясь за ветки деревьев и не отпугивать предмет Вашей охоты.

Идеально на этот случай подойдет любой полноценный костюм KING HUNTER! Главное учесть время года. В коллекции представлены: зимний, летний и облегченно-летний, весенне-осенний костюм.

Ходовой охотой, в основном, занимаются те, кто охотиться на мелкую и среднюю дичь: зайца или водоплавающую птицу. Здесь основной задачей стрелка станет - обход места обитания предмета своей охоты.

Экипировка для охоты на утку или гуся

Сухая и теплая погода диктует нам свои правила, и соответственно, чтобы чувствовать себя комфортно в таких условиях, необходимо подобрать правильную амуницию. На такой случай идеально подойдет футболка, брюки и кепка от KING HUNTER, а также болотные сапоги.  

Для промозглой, пасмурной охоты необходимо выбрать амуницию, которая будет отлично защищать от ветра, а также от проникновения влаги. Выбирайте цвет амуниции из коллекции бренда KING HUNTER под условия местности, в которой Вы собираетесь охотиться. Расцветки CAMO GREEN, CAMO GRAY и CAMO DUCK идеально подойдут именно Вам.  

Не забывайте о том, что птицы способны видеть в ультрафиолетовом диапазоне. И если для Вас расцветка может показаться скрадывающей, то утке или гусю она очевидно ярко будет бросаться в глаза. Амуниция для охоты на таких птиц должна быть сшита из специальной ткани, как амуниция бренда KING HUNTER. Не стоит приобретать одежду для охоты с белыми или черными участками на одежде, ведь птица, заметив подозрительный блик, быстро увеличит высоту полета. 

Экипировка для одежды на зайца

Охотяться на зайца, преимущественно, при низких температурах, в конце осени, начале зимы, поэтому лучшим решением для такой охоты станет: 

● костюм KING HUNTER из мембранной ткани
● теплый жилет KING HUNTER 
● ичиги
● теплая шапка
● перчатки или рукавицы KING HUNTER

Экипировка для охоты с засидки

Если Вы охотитесь с засидки, то Вам важно ощущать тепло и комфорт на протяжении нескольких часов. 

Выбирать стоит такой костюм, который будет соответствовать цвету укрытия. Костюмы бренда KING HUNTER - легкие, удобные и многослойные. Комплект может быть следующим: теплый, зимний комплект амуниции KING HUNTER, ичиги, а также перчатки или варежки. 

Желаете приобрести одежду бренда KING HUNTER не выходя из дома? Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка по номеру +7‑903‑907‑0202 или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.