Вернуться назад

Охота на норку

24.06.2022

Немногие охотники любят охотиться на норку. А все потому, что не каждый охотник может похвастаться умением обманывать и выслеживать животное. 

Норка - животное из семейства куньих. Длина его тела вместе с хвостом составляет до 65 см. Средний вес - 2 кг. Их тело достаточно гибкое и вытянутое. Оно покрыто красивым мехом, за который этого зверька так сильно ценят.

Норка ведет преимущественно ночной образ жизни. Она занимается ловлей грызунов, мелких птиц и рыбы. Остатки своих жертв хищник утаскивает в нору, где делает себе запасы. Излюбленное место обитания животного - водоемы, буреломы и корни деревьев. 

Охота на норку с различными приспособлениями для ловли или лайкой ведется в последний месяц осени. Считается что осень - самое хорошее время для охоты. Именно осенью у зверька нет линьки и происходит процесс уплотнения меха к зимнему сезону. 

Охота с собакой

Если Вы желаете упростить себе задачу в поисках норки, Вам следует взять на охоту специально обученного пса. Лучшим решением будет - остановить свой выбор на лайке. 

В идеале, на охоту следует брать сразу несколько охотничьих собак. В этом случае процесс охоты пройдет максимально продуктивно. Если животные хорошо ладят друг с другом, то они без труда заманят добычу в ловушку.
Хорошо обученная собака не станет нападать на норку. Она лишь подаст Вам сигнал о том, что Вам стоит ускориться и идти за добычей. 

Охота с ловушками

Одной из самых распространенных видов охот является охота при помощи капканов. В данном процессе собаки не принимают участие, так как в них нет необходимости. Для того, чтобы получить желаемую добычу, Вам стоит правильно определиться с местом расстановки подушек. Лучшим решением будет - установить ловушки вечером, а утром убрать. 

Помимо этого, в процессе охоты Вы можете использовать оружие. Идите с ружьем на норку только в том случае, если Вы уверены в своей меткости. Если Вы новичок в охоте, то лучше всего остановить свой выбор на капканах. 

Для успешной охоты на норку следует заранее позаботиться о подборе амуниции. Она должна быть максимально удобной, легкой и при этом теплой. Также, стоит выбрать непромокаемую обувь, так как скорее всего Вы будете находиться в местности с повышенной влажностью. 

Перед походом Вы должны проверить исправность и целостность оружия. Помните, чтобы научиться грамотно добывать норок, необходимо много учиться и практиковаться. 

Несомненно, знать все тонкости процесса охоты на норку крайне важно. Но еще важней, отправляясь на охоту приобрести качественные дульные устройства и комфортную амуницию, в которой Вам будет удобно в любую погоду. Приобрести одежду для охотника и чоки для оружия, Вы можете на нашем сайте в разделе каталог. Связывайтесь с нами в соц.сетях или посредством телефонного звонка.

Мы осуществляем доставку дульных устройств, одежды для охоты, мушек и других аксессуаров по всему миру. Звоните +7-903-907-0202!