Вернуться назад

Охота на утку с лодки

03.11.2021

Охота на уток пользуется популярностью, с нее чаще всего и начинают новички. Мы не хотим сказать, что охота на утку с лодки является простой задачей, ведь для этого необходимо не только научиться метко стрелять, но и знать точные места обитания птицы, а также уметь грамотно маскироваться. В этой статье расскажем основные нюансы, которые стоит учитывать при охоте на утку. 

Охота на утку с лодки считается популярным методом именно в России. Чаще всего к ней прибегают в местах, где расположены крупные озера или реки. Но далеко не все модели лодок подходят для успешной охоты. В пределах России, охотники чаще всего пользуются надувными резиновыми лодками, плоскодонками или лодками из ПВХ.  

Лодку используют в следующих целях: 
● чтобы создать приманку 
● чтобы успешно замаскироваться 
● чтобы транспортировать добычу 
● чтобы преодолеть дальнее расстояние 

В весенний период охотиться на лодках категорически запрещено! В данный период запрещено присутствовать с лодкой или подобным плавательным предметом на территории охотничьих угодий. Лодку, в весенний период можно использовать лишь в тех случаях, когда необходимо подобрать с реки или озера, подстреленный предмет Вашей охоты. 

Чтобы охота прошла удачно учитывайте следующие факторы: 
● учитывайте направление ветра. Выходите на охоту в ветреную погоду
● выберите водоем со стоячей водой, в таких местах уток больше всего 
● лучше всего выходить на охоту на утку в немного дождливую погоду с небольшим ветром. Также, можно охотиться в тумане, в нем утки хуже видят. 

Зачастую, для охоты на утку с лодки используют собак. Чтобы те приносили подстреленную добычу из воды. Но не все охотники готовы идти на такие жертвы и купать свою собаку для добычи предмета охоты. 

Другие мастера охоты пользуются подсадными утками, расставляя их в качестве муляжа на воде. Такой способ охоты более эффективен на воде, чем на суше. 

Учитывайте то, что у утки очень хорошее зрение, и для того, чтобы результативно на нее поохотиться необходимо приобрести качественную амуницию, в которой утка Вас не распознает. Для водной охоты лучше использовать водонепроницаемую одежду с утеплением и обувь с высокими голенищами. KING HUNTER - это одежда для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха, Которая при правильной сборке всех необходимых элементов, включая нижний, средний и верхний слой одежды, способна стать профессиональной системой. Если Вы охотитесь в засидке и предметом Вашей охоты являются водоплавающие (гусь, утка и др.), то оптимальнее всего будет приобрести расцветку CAMO DUCK. 

Лучшее время для охоты на утку с лодки является осень. Самое оптимальное плавательное средство для этого - надувная лодка. При таком способе ловли рекомендуется охотиться вдвоем для того, чтобы одновременно управлять лодкой и стрелять по птицам.

Желаете приобрести одежду бренда KING HUNTER, не выходя из дома? Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.