Вернуться назад

Охота на перепелов

30.07.2021

Одна их самых доступных и добычливых охот на побережье Черного моря считается охота на красивую и яркую птицу перепела. Эта птица не только красива! Ее мясо оценивают по достоинству самые изысканные гурманы планеты. А стоимость блюд из перепелки намного превышает среднюю стоимость блюда из любой другой птицы.  
В центре России перепелок не так уж и много…  Охотники отмечают, что чаще всего им удается подстрелить перепела, во время охоты на куропатку или дупеля.
Чего не скажешь о юге России, а конкретно о побережье Черного моря. Туда перепелки летят со всех краев нашей необъятной страны. Здесь они обосновываются, в надежде пережить суровую зиму. 

Где обитают?

Перепел селится преимущественно неподалеку от пойм рек. Обычно на лугах или степной местности, в особенности на открытых площадках. Место своего обитания птицы подбирают таким образом, чтобы оно территориально находилось недалеко от посевов зерна. 
Питаются перепелы в основном семенами растений, мелкими мошками или червяками. 
Откладка яиц у перепелов происходит в июне и уже в середине лета, птенцы выглядят как взрослые особи.

Охота на перепела — очень популярное занятие, также их часто разводят как домашних птиц для получения мяса и яиц.

Охота с собакой

Во-первых, пес берет за крыло перепела и несет его к хозяину.
Во-вторых, пес помогает искать подранков. 
Охотиться с собакой необходимо ранним утром, ведь когда выходит солнце и на землю «опускается» жара, то птицы улетают в тень и охота приносит мало плодов. 
Чтобы эффективно поохотиться на перепела ищите места их кормежки: поля с пшеном, кусты тимофеевки, заросли клевера. 

Охота методом веревочки

Данный метод подразумевает охоту с напарником. Возьмите шнур подлиннее, привяжите его края к своему сапогу и сапогу напарника. Передвигайтесь параллельно, посередине повешайте грузик. Получится, что шнур с грузиком начнет прочесывать траву, птицы испугаются и взлетят. А у Вас с напарником появится возможность выстрелить в перепелку.  

Охота с помощью манка

Охота с помощью манка является одной из самых эффективных. Для этого на поле раскладывают сетку, и одновременно с этим издают приманивающие звуки. Манок необходим для обнаружения места локации мужской особи или для его приманки.

Но помните! Охота при помощи манка поможет Вам подманить лишь тех птиц, которые находятся на расстоянии не более 70 м от вас.

Запомните!
● Перепел - отличная находка для начинающих охотников! Они летают достаточно медленно и высоко не поднимаются. Подстрелить их не составляет особого труда. 
● После того, как Вы поймали птицу, не несите ее в сумке, а лучше привяжите ее за шею к своему поясу. Так Вы сможете сохранить ее привлекательный вид. 
● Поголовье перепелов чаще всего в августе и сентябре скрывается в зарослях

Выбор амуниции

Перед охотой необходимо тщательно продумать экипировку и позаботиться об одежде. 

Особое внимание уделите обуви! Она должна быть прочной и непромокаемой.

С поставленными задачами отлично справляется амуниция бренда KING HUNTER.

Если Вы предпочитаете более активную охоту, то температурный диапазон Вашего костюма будет от +5 до -15, это поможет Вам не потеть и не привлекать внимание зверя своим запахом. При выборе костюма, Вы должны понимать, какой объем тепла выделяет Ваш организм для того, чтобы Вам было комфортно. У линейки костюмов KING HUNTER есть костюмы, которые умеют подстраиваться под разные температуры, и Вы сможете выбрать ту модель, которая подходит именно Вам. 

Для этого Вам необходимо научиться правильно использовать слои комплектов одежды KING HUNTER. Если по каким-то причинам Вам не понятно, как это делать. Просто позвоните нам и в достаточно коротком разговоре с нашим специалистом, Вы легко научитесь варьировать слоями и всегда оставаться в тепле и сухости на Ваших охотах.

Костюмы KING HUNTER не стесняют движений и не влияют на вскидку. Ткань, из которой они изготовлены, отлично тянется на 360 градусов. Костюм на теле сидит достаточно плотно, но при этом, если есть необходимость подтянуться, то ткань мгновенно приобретет геометрию Вашего тела и позволит Вам сделать точный выстрел по цели.

Для того, чтобы охота на перепела была успешной и результативной - внимательно изучите нашу статью и запомните все правила и советы. Приобретайте только качественную амуницию бренда KING HUNTER, запаситесь дульными устройствами и смело выдвигайтесь на охоту. Как охотиться на другого рода добычу, Вы узнаете в следующих статьях.

Заказать амуницию, а также приобрести дульные устройства с доставкой по всему Миру, Вы можете через наш официальный сайт. Ознакомиться с актуальным наличием можно в разделе «Каталог».