Вернуться назад

Охота на овцебыка

01.02.2022

Охота на овцебыка - популярный промысел в северных регионах. Все потому, что животное обладает ценным мехом, шкурой и мускусом. Помимо этого, его мясо отличается особым нежным вкусом. Трофеем также являются великолепные симметричные рога.

Для того, чтобы успешно поохотиться на овцебыка, необходимо тщательно подготовиться. Животное вполне комфортно чувствует себя в суровых климатических условиях. Все потому, что он обладает длинной шерстью и немного другой системой кровообращения. Одевайтесь тепло, ведь Вам придется продолжительное время просидеть в засаде при диапазоне температур от 25 до 35 градусов. Чаще всего, к месту обитания овцебыка необходимо добираться на упряжках или снегоходе.

Практичность, тепло, непродуваемость, непромокаемость - все эти качества успешно сочетает в себе амуниция бренда KING HUNTER.   

Совершенно не имеет значения, в какой местности Вы находитесь, в Подмосковье с его «сухой» зимой, или в суровых сибирских лесах, Вы должны быть уверены, что одежда сможет защитить Вас от любых погодных явлений, и Вы сможете долгое время находиться на открытой местности, чтобы подстрелить как можно больше предметов ваших охот. В условиях суровой сибирской зимы необходим тщательный подогрев. Такая амуниция предусмотрена разработчиками KING HUNTER. В амуниции, Вы сможете продолжительное время просидеть в засидке даже в -50 С.

KING HUNTER WINTER - костюм, разработанный для успешных зимних охот. Он станет идеальным решением для засидок и рыбалки на льду. В температурном диапазоне до -30 С можно комфортно находиться и без электроподогрева, а если станет холодней и температура понизится до -50 С, можно подключить электроподогрев, который успешно работает от повербанка.

Методы, применяемые сегодня почти никак не отличаются от тех, что когда-то применяли коренные жители (эскимосы). Суть была в том, чтобы натравить на животное собак, этим, вынуждая их занять позицию обороны. В таких ситуациях, звери стараются выстроить круг и в его центр поставить более молодых особей. Охотились древние эскимосы при помощи острых копьев.

В современном мире для охоты на овцебыка люди используют стрелы, лук или арбалет. Некоторые охотники применяют оружие. В некоторых странах охота на овцебыка запрещена, а вот в Канаде и Гренландии такой вид охоты считается рядовым.

Выдвигаясь к намеченному предмету Вашей охоты необходимо помнить, что животное может молниеносно среагировать и нанести удар первым. К уже подстреленной особи следует подходить лишь в том случае, если стадо уже перестало его защищать.

Одним из самых популярных методов охоты считается охота СКРАДОМ. Суть в том, чтобы незаметно подобраться к гулящему животному. При таком методе охоты, Вам не нужно будет держать оборону от всей стаи. Но, подкрадываться необходимо незаметно. Иначе животное убежит.

На территории России овцебык не так распространен, как в северной части Мира. Но, естественно, что в нашей местности есть места с благоприятным климатом для овцебыков, где Вы можете успешно на них поохотиться.

Для успешной охоты на овцебыка необходимо купить качественные дульные устройства и классную амуницию. Приобрести их можно на нашем сайте. Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка по номеру +7-903-907-0202 или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.