Вернуться назад

Одежда для охотника. Бренд King Hunter

17.05.2021

King Hunter — одежда, созданная специально для охотников и рыболов, а также просто любителей. Это одежда для людей, которые хотят заниматься любимым делом с комфортом, но не готовы переплачивать за бренд. Команда разработчиков, отлично знакомая с суровыми сибирскими температурами и прекрасно понимающая, что в таких погодных условиях, нужно человеку, отправляющемуся в лес, пересмотрела классический подход к созданию охотничьей экипировки. 

Сегодня поговорим о материалах, из которых шьют одежду бренда King Hunter и о том, как она может помочь охотнику поразить точно в цель предмет охоты.

Микрофлис. Микрофлис — самая тонкая выделка флиса. Микрофлис тонкий и легкий материал, но в то же время прочный, благодаря двойному сечению нитей. Покупая одежду из микрофлиса, вы можете не переживать о том, что при зацепке за ветку, она порвется. Смело идите напролом сквозь ветви и деревья и не думайте о том, что в трудный момент одежда может подвести вас. 

Пористая структура этой ткани позволяет коже дышать, отвечая за воздухообмен. Ткань обладает теплоизоляцией, поскольку хорошо сохраняет тепло в воздушных «карманах» между нитями волокна. При этом не возникает парникового эффекта, и в такой одежде охотник никогда не будет мокрым от пота. А пот, как вы знаете, главный враг охотника. Ведь именно запах может легко напугать вашу добычу. С одеждой бренда King Hunter такого не произойдет! Вы можете быть уверены, что запах вашего тела не выйдет за пределы одежды, и вы сможете отлично поохотиться и подстрелить дичь. 

Ткань не требует особого ухода. Можно стирать при температуре до 40 градусов в стиральной машине, микрофлис никогда не сядет и не испортится. Время на сушку займёт не более 2 – 3 часов. Приобретая одежду бренда King Hunter, изготовленную на основе микрофлиса - вы можете не переживать о том, что вам придется выбросить этот костюм через 2 года. Костюмы износостойкие и будут служить вам минимум 5 лет.

Благодаря современным технологиям, а также использованию проверенных компонентов и красителей, микрофлис можно носить людям с аллергическими заболеваниями. Он гипоаллергенный и не вызывает раздражений. Перед поступлением в продажу вся продукция проходит дополнительные проверки и тесты.

Softshell. Это ткани с многослойной конструкцией, внешне напоминающие нейлон, а с изнанки — флис. Softshell обеспечивает комфорт ношения в определенных погодных условиях без дополнительных поддевок. Надевая одежду из тканей Softshell , вы можете быть уверены, что она  не повлияет суммарный вес тела. Более тяжелая одежда, других брендов оказывает нагрузку на плечевой сустав и рукава, что в конечном итоге влияет на точность выстрела.   

В основе материала – высокотехнологичные синтетические волокна: полиамид, лайкра, полиуретан, полиэстер. 

Компактный и практичный материал имеет следующие важные характеристики:
● Влагоустойчивость: специальная пропитка DWR отталкивает влагу
● Ветрозащита, отражаемая показателем CFM: чем он ниже, тем выше защита от ветра (идеально – 0)
● Высокая паро-, воздухопроницаемость
● Хорошая теплоизоляция
● Малый вес
● Стойкость к износу и загрязнениям
● Быстрое высыхание прямо на теле при незначительном намокании от небольшого дождя или пота.

Благодаря своим ветро и водоотталкивающим свойствам и гибкости при носке, одежда из тканей Softshell идеально подходит для охоты на свежем воздухе. Однако, проливной дождь или большое количество других осадков — не лучшие друзья для верхней одежды из этого материала. Поэтому рекомендуется носка при умеренных температурах во время легкого дождя или небольшого снегопада.

Желаете приобрести одежду бренда King Hunter не выходя из дома? Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.