Вернуться назад

Костюм для охотника в суровых условиях

18.05.2021

KING HUNTER — это одежда для охотников, рыболовов и любителей активного отдыха, Которая при правильноЙ сборке всех необходимых элементов, включая нижний, средний и верхний слой одежды, способная стать профессиональной системой. Данные системы неоднократно спасали жизнь охотникам и любителям активного отдыха, которые волей случая попадали в экстремальные ситуации находясь на природе. 

Команда разработчиков, одежды KING HUNTER, состоит из профессиональных охотников, которые заранее знают и понимают все необходимости и задачи человека, находящегося в экстремальных погодных условиях. Создавая для Вас экипировку, команда KING HUNTER всегда стремится объединить классический подход к созданию охотничьей экипировки и высокую моду сегодняшнего дня. Это  позволит Вам побороть все что приготовила Вам природа, и при этом всегда выглядеть достойно и идти в ногу со временем, выполняя все Ваши стрелковые и охотничьи задачи. 

В этой статье мы рассмотрим костюмы из линейки KING HUNTER STORM.   

Для начала, поговорим о расцветке. и почему стоит обратить на нее особое внимание при выборе костюма. Задачей каждого охотника является острая необходимость слиться с местностью и незаметно подойти к предмету охоты.

1. Если Вы охотитесь преимущественно в светлое время суток, в лесистой местности, там где преобладают желтые и зеленые оттенки, хвоя и черноземье, то для такой охоты лучше всего подойдет модель CAMO GREEN.

2. Если Вы выходите на охоту рано утром, когда солнце еще не взошло, либо предпочитаете охоту в сумерках или ночных засидках, то Вам подойдет костюм расцветки CAMO GRAY. CAMO GRAY можно использовать для маскировки в гористой местности, так как на костюме преобладает цвет сланца.

3. Если Вы охотитесь в засидке и предметом Вашей охоты являются водоплавающие (гусь, утка и др.), то оптимальнее всего будет приобрести расцветку CAMO DUCK. 

В основу всех расцветок входит, разработанная компьютером система окраса костюма, которая не дает гусю или утке сформировать точный облик охотника и распознать Вас, как опасность.

Так же, при выборе камуфляжной окраски костюма, важно четко понимать угол зрения предмета охоты. Часто, охотники по гусю выбирают камуфляж с горизонтальным открытием по фронту пространства окружающего охотника. При этом забывая о том, что гусь смотрит на Вас с высоты своего полета. То бишь, он видит к примеру траву и чернозем на которой эта трава растет. В таких условиях, лучше будет использовать расцветку камуфляжной окраски CAMO GREEN. А если Вы охотитесь на болотах поросших камышом и сухой травой, то расцветка CAMO DUCK будет идеальным для Вас выбором.

При выборе костюма у охотника должно быть четкое понимание того, что если Вы очень много двигаетесь, то Ваше тело выделяет большое количество тепла. Соответственно, если Вы охотитесь в засидке, и например, идет дождь, а Вы ждете зверя, охотитесь по перу, то температурный диапазон Вашего костюма будет от +20 до -5, это позволит Вам не замерзнуть и комфортно продолжать охоту в засидке. 

Если Вы предпочитаете более активную охоту, то температурный диапазон Вашего костюма будет от +5 до -15, это поможет Вам не потеть и не привлекать внимание зверя своим запахом. При выборе костюма, Вы должны понимать, какой объем тепла выделяет Ваш организм для того, чтобы Вам было комфортно. У линейки костюмов King Hunter есть костюмы, которые умеют подстраиваться под разные температуры и Вы сможете выбрать ту модель, которая подходит именно Вам. 

Для этого ВАм необходимо научиться правильно использовать слои комплектов одежды KING HUNTER. Если по каким то причинам Вам не понятно как это делать. Просто позвоните нам и в достаточно коротком разговоре с нашим специалистом, Вы легко научитесь варьировать слоями и всегда оставаться в тепле и сухости на Ваших охотах.

Костюмы KING HUNTER не стесняют движений и не влияют на вскидку. Ткань, из которой они изготовлены, отлично тянется на 360 градусов. Костюм на теле сидит достаточно плотно, но при этом, если есть необходимость подтянуться, то ткань мгновенно приобретет геометрию Вашего тела и позволит Вам сделать точный выстрел по цели. 

Форма кроя костюма линейки Storm сделана таким образом, что производитель учел необходимость поддеть под костюм различные утепляющие слои, в том числе термобелье, жилет, либо куртку BEAST. Будьте уверены, что в холодных климатических условиях, Ваше тело будет находится в тепле. При этом лишнее тепло Вашего тела, всегда будет выведено системой терморегуляции наружу, не создавая для Вас дискомфорта и не заставляя Вас потеть. При увеличении слоев, костюм не станет Вам тесен, а возможность ткани тянуться, по прежнему позволит Вам делать быструю вскидку и поражать предметы Ваших охот.

Особое внимание необходимо уделить манжетам. Стрелок держит свое оружие и его кисти находятся, как правило, выше его локтей. Это заставляет воду стекать с Вашего оружия и по вашим конечностям затекать в рукава. По этой причине, мы сделали рукава одежды линейки STORM, тянущимися на манжетах. 

В дождь и ливень, в рукав может затекать вода, вследствие этого, Ваши конечности будут намокать, а после замерзать. Это сделает Вашу охоту, во-первых, опасной для Вашего здоровья, во-вторых, она будет проходить вне зоны Вашего комфорта. И как следствие этого, вам станет намного труднее поражать Ваши цели.
В куртках KING HUNTER STORM рукава плотно утягиваются, благодаря прорезиненной основе лямок на манжетах. Вода или снег не смогут проникать через барьер манжетов к Вашему телу и Вы с легкостью сможете охотиться и поражать Ваши цели.

Почему необходимо использовать пропитку DWR?

Промокшая амуниция приводит Ваш организм к простудным заболеваниям, которые со временем могут вылиться в более тяжелые хронические формы заболеваний, такие как артрит, хондроз и т.д. Мы решили эту проблему для Вас. 

Ваша охота, с одеждой бренда King Hunter станет безопасной для Вашего здоровья, потому что вся линейка одежды KING HUNTER выпускается с пропиткой DWR. Вы можете наносить ее самостоятельно, используя специальные баллончики со спреем, указанной выше пропитки. 
Пропитка DWR, в сочетании с костюмом KING HUNTER STORM,  позволяет пролонгировать возможности трехслойной мембраны костюма и сохранять сухость вашего тела до 8 часов. Даже если Вы находитесь под проливным дождем. Вещество, практически не притягивающее молекулы воды, наносится на лицевую ткань и покрывает ее нити. Вода перестает впитываться в материал и собирается в капли на его поверхности. Ткань становится гидрофобной, то есть она не намокает и при этом пропускает через наружный слой куртки испарения от Вашего тела. Это свойство пропитки позволяет системам терморегуляции одежды KING HUNTER, безпрепятственно выполнять свои функции по терморегулированию и заботиться о вашем комфорте при производстве Вами, Ваших охот.

Помните! Приобретая новую амуницию - Вы меняете стиль вашей жизни.

Желаете приобрести одежду бренда King Hunter не выходя из дома? Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.