Вернуться назад

История брендов. Patternmaster

01.05.2021

Практически все охотники и любители стрельбы находятся в поисках идеального дульного устройства. Чоки от американской компании Patternmaster давно заслужили признание среди любителей поохотиться на природе. 

Охота на птиц — задача не из простых. В конце XX века на смену свинцовым дробям пришли стальные, которые значительно уступали им по баллистическим показателям. В те годы, разработкой идеального дульного устройства начал заниматься фермер Майк Си, который поделился идеями со своим другом и по совместительству бизнесменом Джерри По. А тот, в свою очередь имел связи с оружейником Ларри Лейтенеггером. Благодаря именно этим людям в начале 90-х было выпущено первое дульное устройство от компании Patternmaster. Благодаря этой насадке часть дробового заряда вылетает одним пучком и обеспечивает более точное попадание в цель. Со временем появились разные модели этого устройства. Самые популярные из них Classic, Code Black, Anaconda.

Неотъемлемый ключ к успеху при использовании этого дульного устройства — это их кольцо. Расположение этого кольца останавливает на миллисекунду пыж и позволяет вам выстрелить без помех. Весь секрет в шпильках, расположенных внутри данного устройства. Их запатентованное кольцо находится во всех трубках Patternmaster.

Использование дульного устройства Patternmaster влияет на:
● Улучшение показателя выстрела
● Собрание дробового заряда
● Уменьшение подброса ствола

Также, они тормозят контейнер, не давая ему разбить дробовой сноп при нераскрытии и при его уводах в сторону. Отлично подходят для малых дистанций, и малых и средних диаметров дроби.

В чоках серии Anaconda используется уникальная запатентованная система «‎Coil Zone». Простыми словами — спиралевидная проточка, которая позволяет обгонять пороховым газам снаряд, оказывает на него эффект сжатия, что приводит к формированию идеальной осыпи. Главное преимущество серии Anaconda в том, что она уникальна и не имеет аналогов во всем мире. 

Используя чоки, компании Patternmaster, вы сможете достичь умопомрачительной точности и сбивающей с ног мощности. Выбрать дульное устройство бренда Patternmaster вы можете на нашем сайте в разделе «‎Choke Tubes». Желаете заказать? Свяжитесь с нами в соц.сетях или посредством телефонного звонка. Мы осуществляем доставку дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.