Вернуться назад

Для чего нужна пропитка DWR в костюмах бренда King Hunter?

21.05.2021

KING HUNTER — это отечественный бренд одежды для охоты и рыбалки. Главное преимущество бренда - это великолепное соотношение цены, качества и функциональности. Указанные качества, современных охотничьих систем терморегуляции, являются эталоном у профессиональных охотников всего мира.

“Одеваться нужно не так как хочется, а так как нужно, и всегда стремиться к тому, чтобы Ваше ХОЧЕТСЯ и абсолютное НУЖНО совпадало с вашими действиями. Только так, Вы можете достигнуть красивых, добычливых и безопасных охот для себя и для близких Вам людей” — делится своим профессиональным мнением Стас Михайлов, владелец бренда CHOKE CHOKE. 

Разработчики костюмов KING HUNTER проанализировали преимущества и недостатки существующих на рынке брендов, а также учли особенности климатических условий всех регионов России. Они создали одежду, не уступающую по эксплуатационным характеристикам и комфорту ведущим мировым брендам, но по цене значительно доступнее для каждого из Вас.

В ассортименте амуниций бренда KING HUNTER присутствуют необходимый для Вас перечень костюмов по сезонам Ваших охот: зимний, осенне-весенний: обычный и для эксплуатации в тяжелых климатических условиях, летний и облегченный летний. Все они обладают высокими качествами износостойкости, выполнены из качественных материалов и пропитаны влагозащитным составом. В этой статье мы разберем зачем все костюмы бренда King Hunter обрабатывают DWR - пропиткой? Что она из себя представляет, и как она помогает охотнику?

DWR  (Durable Water Repellent) – износостойкая, водоотталкивающая пропитка, которая используется для обработки тканей, которые применяются при пошиве одежды, рюкзаков, тентов и даже спальных мешков.

Ткань, обработанная пропиткой «Durable Water Repellent» ( DWR  ) перестает впитывать воду, вместо этого водные капли скатываются с наружной поверхности ткани. DWR пропиткой достигается не водонепроницаемость самого материала, а только несмачиваемость верхнего слоя. Прежде всего, это нужно для того, чтобы сохранять условия для эффективного транспорта влаги через мембрану (или другого материала) наружу, от Вашего тела. Иными словами, ткань, с такой обработкой, поможет вашему телу сохранить сухость внутри костюма и достигнуть необходимого комфорта при производстве Ваших охот в период проливных дождей. 

Мокрая ткань любого костюма препятствует выведению излишков испарений от Вашего тела, создает дополнительные нагрузки на сердечно-сосудистую систему и общий объем мышечной массы Вашего организма. Это заставляет Вас излишне утомляться и потеть на Ваших охотах. Ваш запах пота, естественным образом отпугивает предмет охоты и вы  уже не можете подойти достаточно близко для производства выстрела по предмету Вашей охоты.  

Более того, пот раздражает Вашу кожу, создает зону некомфортности, 
отнимает необходимое сосредоточение Вашего внимания для своевременной реакции на вылет цели,а также сковывает Ваши движения при производстве выстрела. 

Таким образом правильно для каждого стрелка и охотника четко осознавать необходимость использовать на охотах только качественную и проверенную амуницию. Только она поможет спасти Вашу жизнь и здоровье и позволит Вам произвести лучшие в Вашей жизни охоты. 

Задача DRW-пропитки - чтобы поверхности волокон тканей, из которых сделана амуниция, как можно меньше смачивались водой. Вещество, практически не притягивающее молекулы воды, наносится на лицевую ткань и покрывает ее нити. Вода перестает впитываться в материал и собирается в капли на его поверхности. Необходимо пролонгировать действие пропитки DWR, периодически нанося новые слои на Вашу амуницию. Частота обновления пропитки зависит от атмосферных характеристик эксплуатации амуниции и в среднем должна наноситься на поверхность после каждой третьей стирки.

Причины обработки водостойкой одежды пропиткой DWR

●  DWR не допускает намокание верхних слоев тканей

Обработка пропиткой DWR, изначально водостойкого обмундирования может послужить защитой от промокания даже после активного использования и многократных стирок. То есть, покупая костюм бренда KING HUNTER, Вы можете не переживать, что он износится через пару лет. Костюм прослужит Вам долгие годы. 

● DWR не допускает утяжеления одежды водой

Вся одежда с мембраной имеет верхний или внешний слой ткани (который также называют лицевым). Мембрана всегда располагается под этим слоем. Пропитка DWR не дает лицевому слою ткани впитывать влагу или воду. Это важно! Потому что, впитываемая влага добавляет одежде вес, а в некоторых случаях такое утяжеление может быть существенным. Хорошая пропитка DWR гарантирует, что одежда сохранит свой изначальный вес даже после многих часов в любых погодных условиях, от легкой мороси до проливного дождя.

●  DWR предотвращает ложное ощущение промокания

Еще одним преимуществом хорошей пропитки DWR является гарантия того, что Вам не будет казаться, будто одежда промокает. Если лицевая 
ткань промокает, она создает ощущение сырости и липкости между телом и внутренним слоем одежды. Одежда остается сухой, и из-за влажной атмосферы воздуха у Вас не будет создаваться иллюзия, что Ваша одежда намокла. 

● DWR выступает в качестве заплатки на микро-порезах одежды.
 
Микро-порезы могут возникнуть при контакте одежды с особо острыми предметами (нож, игла и т.д.) При контакте с ними верхний слой одежды, призванный защищать мембранную ткань от агрессии внешней среды, может пострадать. Здесь исправить ситуацию легко и просто сможет покрытие DWR, которое наполнит микро-порез своей массой, и не позволит внешней агрессии окружающей среды повредить мембранную ткань костюма.

Лучшая защита от проникновения мелких частиц - пропитка DWR. Она может служить временной заплаткой для микро-разрывов мембраны, не давая воде и влаге проникать внутрь и сохраняя сухость. Однако, этот эффект не длится вечно. Заплатка останется на месте до тех пор, пока амуниция не будет подвержена трехразовой стирке, в процессе которой, пропитка частично смоется моющими средствами при стирке. 

Время от времени, необходимо обрабатывать пропиткой DWR изначально водостойкие предметы одежды.
 
Все костюмы бренда KING HUNTER обработаны DWR - пропиткой. С такими костюмами Ваша охота будет приносить Вам еще больше удовольствия, и Вы сможете отлично поохотиться на любой предмет Вашей охоты.

Желаете приобрести одежду бренда King Hunter не выходя из дома? Связывайтесь с нами посредством телефонного звонка или в соц.сетях. Мы осуществляем доставку одежды, дульных устройств, мушек и других аксессуаров по всему миру.